Новости

Оперативники провели обыски в региональных представительствах ассоциации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" (ИКОКРИМ) в России, изъяты оружие и поддельные документы.   По информации пресс-службы столичного главка МВД РФ, следственно-оперативные мероприятия были направлены на пресечение противоправной деятельности филиалов организации.

"Как сообщалось ранее, члены данной организации, возглавляемой Анатолием Ремизовым, прикрываясь мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам, провозгласили себя генералами и начали заниматься противоправной деятельностью с целью извлечения личной выгоды", — напомнили правоохранители.

Пользуясь неосведомленностью граждан и желанием получить особые права и статус, они начали выпускать и продавать звания и удостоверения своей организации, а также награды, медали и ордена, схожие до степени смешения с ведомственными и государственными.

В ноябре 2012 года оперативники УСБ ФСБ РФ совместно с сотрудниками столичной полиции пресекли деятельность ИКОКРИМ на территории московского региона.

В рамках дальнейшего расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении участников Международного комитета по факту вымогательства $1,5 млн у гражданина с угрозой применения насилия были установлены дополнительные факты осуществления противоправной деятельности данной организацией не только в столице, но и на территории ряда различных субъектов РФ.

В Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и в Краснодарском крае совместно с территориальными органами внутренних дел были проведены обыски в офисах региональных представительств ИКОКРИМ и в жилых помещениях их руководителей. В результате было обнаружено огромное количество вещей и документов, подтверждающих противоправную деятельность членов данной организации.

В частности, было изъято оружие, заготовки и бланки поддельных удостоверений, схожих до степени смешения с реальными удостоверениями правоохранительных органов, а также судей РФ. Изъяты фальшивые ордена, медали, нагрудные знаки, грамоты и другие имеющие значение для следствия предметы.

В настоящее время деятельность организации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" ИКОКРИМ полностью прекращена.

Источник: rosbalt

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также