Новости

Представители и сторонники новой власти на Украине устраивают самосуд на улицах городов. От действий радикалов страдают простые граждане. Молодчики, например, издеваются над сотрудниками правоохранительных органов, избивают директора телеканала, объявляют «люстрацию» директору детской больницы. RT сделал подборку видеосвидетельств зверств украинских националистов, которые творят беззаконие, прикрываясь именем «народного революционного трибунала».

На этом видео, размещённом в сети, видно, как некие молодые люди, среди которых пять представителей «Народного трибунала», зачитывают приговор главному врачу Винницкой областной детской клинической больницы Татьяне Антонец. Молодые люди представились «добровольцами». Юные боевики заявляют, что главврач состояла в Партии регионов, а потому подверглась люстрации и должна покинуть пост главврача больницы. Заявления женщины о том, что закон о люстрации ещё не принят и действия так называемого «трибунала» не имеют оснований, не оказывают на боевиков никакого значения.

 

На этом видео можно увидеть, как человек в форме милиции и какие-то неизвестные личности остановили машину. От водителя и пассажиров эти люди потребовали снять с зеркала заднего вида георгиевскую ленту. По их мнению, снятие георгиевской ленты будет «жестом уважения к украинцам», и что «украинцев с георгиевскими лентами быть не может».

Это видео уже обошло весь мир. Депутат Верховной Рады Игорь Мирошниченко вместе с группой ультранационалистов из партии «Свобода» пришёл в офис к руководителю Первого государственного телеканала Украины Александру Пантелеймонову. Они избили его и заставили написать заявление об отставке по собственному желанию. Представитель СМИ поплатился за то, что его канал транслировал обращение российского президента по поводу Крыма.

На этом видео видно, как группа неизвестных третирует работников Госавтоинспекции. Люди, которые утверждают, что у них есть оружие, утверждают, что контролируют исполнение нового закона парламента о работе милиции, который якобы запрещает милиционерам покидать места постоянной дислокации.

Активисты Майдана куда-то волокут и избивают ни в чём не повинную женщину. На видео видно, как несколько мужчин применяют силу к женщине за то, что она нелестно отозвалась о действиях сограждан в центре Киева.

На выезде из Киева группа неизвестных остановила мужчину. Ему повредили автомобиль, у пострадавшего отобрали паспорт, деньги и банковские карты. Поводом для этого стали ничем не подтверждённые заявления о том, что мужчина якобы снайпер, которого прислали из России.

Председатель народного совета Миргорода Василий Третецкий шёл по улице, когда к нему подбежали трое молодых людей в капюшонах. Молодые люди повалили депутата на землю и начали избивать. Через несколько минут рядом остановился тонированный автомобиль, из которого вышел мужчина с оружием. Раздались выстрелы, после чего неизвестные скрылись на автомобиле. Истекающего кровью Василия Третецкого забрала «скорая помощь».

На этом видео активисты автомайдана приехали в один из офисов «Лукойла». Активисты напрямую заявили, что им, а также «Правому сектору» необходим бензин. Однако получили отпор. Тем не менее, известно о других случаях вымогательства со стороны ультранационалистов, которые врываются в офисы и требуют деньги у сотрудников коммерческих фирм, то есть фактически совершают вооружённый разбой.

Источник: rt.com

Украинские националисты заблокировали ролик RT со своим преступлением «из-за авторских прав»

На англоязычном YouTube-канале RT удалён видеоролик, на котором запечатлено избиение депутатами-националистами главы Первого национального канала украинского ТВ. Причиной блокировки названо «нарушение авторского права».

Жалобу о нарушении оформил Александр Аронец, пресс-секретарь партии «Свобода». Между тем, это же видео на его личном канале не опубликовано или скрыто для пользователей.

Сам ролик первоначально появился на сервисе прямых трансляций Ustream, но оттуда тоже вскоре был удалён.

Между тем, правомерность использования копирайта для удаления улик возможного преступления вызывает сомнения. «Поскольку речь идёт об аудиовизуальном произведении, которое изображает элементы насилия, то, в данном случае, оно не попадает под охрану авторского права. СМИ вправе размещать этот ролик, поскольку он выходит за рамки копирайта», — так прокомментировал RT эту ситуацию глава юридической фирмы «Джей-компания» Сергей Семешкин.


Скриншот видео с нападением

Нападение на главу телеканала вызвало широчайший общественный резонанс: на него отреагировали «Репортёры без границ», Европейский вещательный союз и представители журналистского сообщества на Украине и за рубежом. С критикой инцидента выступило даже посольство США в Киеве, редко комментирующее действия националистов в стране.

Напомним, МИД РФ неоднократно обращал внимание Запада на действия радикалов на Украине, регулярно приводя в пример группировку «Правый сектор» и партию «Свобода».

Копии ролика до сих пор доступны на других каналах сервиса YouTube.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также