Новости

Соответствующие распоряжение подписал президент России Владимир Путин

Сегодня глава государства Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении в Севастополе Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова. Также распоряжением Путина в Крыму создается Президентское кадетское училище. 

Отдельным документом признаются воинские звания и военное образование украинских офицеров, изъявивших желание служить в силовых структурах. 

Распоряжение глава государства подписал в присутствии журналистов, документы на подпись президенту принес глава Минобороны Сергей Шойгу.

— Исторически в Севастополе было Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. В разное время оно преобразовывалось, трансформировалось. Мы бы хотели подписать у вас распоряжение о возрождении Училища имени Нахимова ордена Красного Знамени, — сказал министр, представляя официальную бумагу.

По его словам, «учитывая то, что училище имеет богатую историю, то, что там и сегодня учатся слушатели многих государств, нам бы хотелось, не прерывая учебный процесс, продолжить обучение и возродить историческое название этой в прошлом академии, а сегодня Высшего военно-морского училища».

Источник: Известия

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также