Новости
В российской армии для солдат-срочников будет введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, а готовить пищу для военнослужащих, убирать территорию и помещения будут гражданские лица, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков. 

"Мы хотим создать такой режим работы, при котором пять дней в неделю солдат будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут выходными", - цитирует слова министра радиостанция "Маяк".

В Минобороны хотят изменить также действующий в армии распорядок дня, сделав подъем в 07:00 утра, а отбой - в 23:00 (сейчас 06:00 и 22:00 соответственно). Кроме того, во всех частях планируют ввести дополнительный час послеобеденного отдыха.

А.Сердюков отметил, что в удаленных воинских частях солдаты-срочники смогут использовать "накопившиеся" выходные в виде дополнительного отпуска.

По словам министра, в связи с пересмотром программы обучения с учетом перехода на годичный срок службы Минобороны пришло к выводу о необходимости разгрузить солдат от выполнения несвойственных им функций, которые "должны взять на себя гражданские организации".

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также