Новости

     В Москве в конце 2014г. планируется создать Национальный центр обороны государства - ставку Верховного главного командования на время войны, сообщил сегодня журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, ставка будет создана в здании главкомата Сухопутных войск на Фрунзенской набережной в Москве. "Мы предполагаем сделать на Фрунзенской набережной главный офис Министерства обороны", - сказал С.Шойгу, добавив, министерство уже начало создавать Национальный центр обороны, который будет включать три составляющие: Центр управления стратегическими ядерными силами, Центр боевого управления и Центр управления повседневной деятельностью Вооруженных сил.

Отвечая на вопрос, войдет ли в создаваемый Национальный центр обороны государства Центральный командный пункт Генерального штаба Вооруженных сил РФ, С.Шойгу пояснил, что ЦКП Генштаба будет одной из составных частей центра обороны, "причем не самой большой".

По словам главы военного ведомства, Национальный центр обороны государства будет руководить деятельностью не только Вооруженных сил, но и других силовых структур страны, а на время войны это будет ставка Верховного главнокомандования, "высшая структура обороны страны, инструмент управления экономикой особого периода".

Национальный центр обороны государства планируется ввести в строй в конце 2014г., с этой целью там будет установлено новейшее компьютерное оборудование и программное обеспечение. Помимо другого современного технического оборудования, Национальный центр обороны государства будет оснащен вертолетной площадкой, добавил министр, не уточнив, в каком именно месте она будет находиться.

Источник: РБК

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также