Новости
Офицеры главного командования Сухопутных войск (СВ) вылетели в Сибирский и Дальневосточный военные округа для проведения рекогносцировки возможных мест проведения активной фазы оперативно-стратегических учений "Восток-2010", сообщил в среду РИА Новости представитель отдела информационного обеспечения СВ. 

"В ходе работы будет проверена готовность отдельных объединений, соединений, воинских частей к предстоящим мероприятиям. Также будет уточнен замысел по практическому применению войск и проверена готовность наземных и морских полигонов", - сказал собеседник агентства.

Представитель СВ пояснил, что рекогносцировочной группе предстоит изучить районы выгрузки войск, которые предполагается передислоцировать в ходе учения.

"Офицеры изучат маршруты выхода войск в районы сосредоточения, определят порядок розыгрыша боевых действий, характер и мероприятия инженерного оборудования и необходимые для этого силы и средства", - сказал собеседник.

Главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников ранее сообщил, что учения "Восток-2010" - это венец обучения руководящего состава российской армии, сержантов и солдат в текущем году.

В учениях будут задействованы все части постоянной готовности Дальневосточного и Сибирского военных округов, Тихоокеанского флота и Приволжско-Уральского военного округа. Одним из элементов этих учений будет наращивание группировки за счет переброски войск из других регионов России.

В конце прошлого года начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что "Восток-2010" пройдут в конце июня - начале июля этого года.

Также Макаров сообщил, что в 2010 году на проведение войсковых учений с боевой стрельбой и организацию дальних походов кораблей ВМФ, а также полетов стратегической авиации, включая боевое патрулирование, Минобороны планирует затратить более 20 миллиардов рублей.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также