Новости
Израиль не исключает возможности военного удара по Ирану с целью нейтрализации его программы по разработке ядерного оружия. Об этом сообщил заместитель иностранных дел Израиля Даниэль Аялон, передает Sky News.

Это прозвучало в ответ на заявление президента РФ Дмитрия Медведева, согласно которому президент Израиля Шимон Перес во время их встречи в Сочи заверил российского коллегу, что "Израиль не собирается наносить никаких ударов по Ирану". "При всем уважении я не думаю, что российский президент может говорить за Израиль", - заявил Д.Аялон.

Накануне, отвечая на вопрос о применении санкций в связи с иранской ядерной программой в интервью телекомпании CNN, Д.Медведев подчеркнул, что, "как правило, санкции ни к чему не приводят, хотя иногда они бывают необходимы". "Но, прежде чем говорить о применении каких-то дополнительных санкций, мы должны выбрать весь свободный ход, весь воздух, который существует". Глава Российского государства отметил, что в случае возможного конфликта между Ираном и Израилем "Россия никого не может поддерживать или действовать в этой ситуации".

Несколькими днями ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что Иран не нуждается в разработке ядерного оружия. Однако, по его словам, это может произойти в будущем.

Ранее Иран неоднократно заявлял, что имеет право на "мирный атом" и не намерен производить ядерное оружие.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также