Новости

Армии необходимы офицеры-воспитатели. Об этом заявил в интервью министр обороны РФ Сергей Шойгу. "Я не представлю армии без офицеров-воспитателей", — сказал глава Минобороны.

Шойгу считает, что принципиально важно готовить воспитателей, а не относиться к ним как к рудименту советского времени. "Нельзя допустить, чтобы в армии воспитатель был "замом по общим вопросам". Это должен быть профессионал. Он обязан знать, как живет солдат, чем живет, кто из личного состава курит, кто пьет, какая у ребят дома обстановка. Он должен уметь работать с душой солдата", — отметил министр.

По словам Шойгу, подготовку офицеров-воспитателей будут проводить в одном из гражданских вузов или при какой-либо академии. Министр напомнил, что в результате реформы армии изменены порядок принятия решений по кадровым назначениям, порядок присвоения званий, пересмотрена система управления подготовки кадров.

Глава Минобороны уточнил, что военно-учебными заведениями должны заниматься те, кто затем принимает будущих специалистов на службу, то есть главкоматы, отмечает "Интерфакс".

Источник: Вести

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также