Новости

По сведениям агентства Associated Press, ряд экспертов американского правительства ставит под сомнение эффективность программы развертывания системы ПРО в Европе. В частности, сотрудники Пентагона допускают, что помещение ряда элементов технологической цепочки в Польше и Румынии не имеет практического смысла.

Сенсационные выводы были озвучены на закрытом брифинге, проведенном для членов Конгресса Управлением по подотчетности правительства. Американские эксперты пришли к заключению, что дислокация противоракет в Польше не имеет смысла, если их не перепроектируют для совершения перехватов на разгонной стадии полета. В настоящее время США считают эту задачу технически невыполнимой.

Напомним, что ранее Национальный Исследовательский Центр ( NRC) уже выступал с критикой развертывания системы ПРО в Польше и Румынии.

Российские власти категорически возражают против этого проекта. В то же время президент РФ Владимир Путин надеется, что взаимовыгодное решение, которое устроило бы и Москву, и Вашингтон, может быть найдено.

Источник: РБК

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также