Новости

Посол США в Грузии Джон Бас в понедельник откроет вблизи поселка Гонио в Аджарии новую радарную станцию, сооруженную американской стороной для нужд Службы береговой охраны Грузии, сообщает посольство США в Грузии.

В церемонии открытия станции примут участие руководитель Пограничной полиции Грузии генерал-майор Заза Гогава и другие представители правительства Грузии, а также делегация фрегата США JohnL Hall, в понедельник прибывшего из Поти в порт Батуми.

Радарная станция в Гонио поможет грузинской стороне эффективнее контролировать береговую линию и пресекать факты контрабанды, говорится в сообщении. На строительство радарной станции было затрачено около полумиллиона долларов. Проект был профинансирован правительством США в рамках программы "Охраны границы и укрепления закона". В рамках этой программы помимо Гонио (Аджария) в Грузии построено уже четыре радарных станций - в Анаклия (Самегрело), Супса (Гурия) и Чакви (Аджария).

Радарная станция в Гонио - последняя в списке той помощи, которую оказали Грузии США в рамках программы "Охраны границы и укрепления закона", информирует "Интерфакс". За последние десять лет в рамках этой программы США оказали силовым структурам Грузии помощь на 150 млн. долларов.

Источник: Izvestia.Ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также