Новости

сентябрь 24, 2012
Лондон – САНА 

Британская газета “The Guardian” опубликовала статью, в которой подтверждается наличие сотен иностранных боевиков, большинство из которых являются выходцами из Турции, Саудовской Аравии Пакистана, Ирака, Йемена, Таджикистана и Чечни, в рядах вооружённых оппозиционеров, действующих в городе Алеппо.

В статье “The Guardian” также говорится, что перед заброской на территорию Сирии боевики проходят специальную подготовку в лагерях, расположенных в южных регионах Турции, куда они попадают иногда по поддельным документам, преодолев, подчас, не одну государственную границу.

По прибытии в САР эти мелкие группы формируются в батальоны, например, такие как “Джебхат Ан-Нусра” или “Ахрар Аш-Шам”. Хотя иногда некоторым особенно авторитетным террористическим лидерам, прошедшим конфликты в Ираке, Афганистане и т.д., позволяется организовать собственные группировки, примерами которых являются батальоны Абу Омара Шешани и Абу Саляма Аль-Фалюджи. Особенностью таких формирований является то, что в их рядах нет сирийцев, они состоят из иностранных граждан.

Некоторые боевики, прекрасно говорящие на нескольких иностранных языках, становятся своеобразными “пресс-секретарями” террористов, общаясь с представителями международных СМИ, что говорит о грамотной организации ведущейся против САР подрывной работы, отмечают авторы публикации.

*Х.В./Х.М.

Источник: САНА

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также