Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров надеется, что решение США по ПРО будет учитывать озабоченности России. Он напомнил, что сегодня позднее ожидается пресс-конференция представителя администрации США, который изложит позицию Вашингтона. 

"Рассчитываем, что сказанное будет отражать учет тех озабоченностей, которые мы высказывали в отношении третьего позиционного района и учет наших предложений работать совместно с целью нейтрализовывать и предотвращать ракетное распространение", - сказал он в четверг, выступая в Москве.

Обама: В новом решении по ПРО США учитывали интересы России

Президент США Барак Обама заявил, что новое решение по ПРО учитывает интересы России, и выразил готовность сотрудничать с РФ в этой области. "Мы учитываем здесь интересы России", - сказал президент США, комментируя принятое нового решение о противоракетной обороне.

Пентагон подтверждает пересмотр планов размещения ПРО в Восточной Европе

США приняли решение изменить свою программу противоракетной обороны в странах Восточной Европы, отказавшись от крупных стационарных систем в пользу лучшего варианта, который сможет противостоять иранским ракетам малой и средней дальности, заявил официальный представитель Пентагона в четверг. 

"Таким образом, мы отказываемся от стационарной системы на основе радаров и полевой концепции и сосредоточимся на эшелонированной универсальной и адаптируемой системе", - заявил журналистам представитель Пентагона Джефф Моррелл. Он также отметил, что американская разведка имеет данные о том, что Иран в настоящее время сосредоточил усилия на создании ракет малой и средней дальности.

Пентагон: необходимость в элементах ПРО в Восточной Европе отпала

В размещении элементов ПРО США в Польше и Чехии необходимости нет, заявил глава Пентагона Роберт Гейтс в четверг на пресс-конференции в Вашингтоне, которую транслировал в прямом эфире телеканал "Вести-24".

У США есть новые планы в сфере ПРО

Новые планы США в сфере противоракетной обороны, которые США намерены реализовать взамен прежней программы ПРО, будут эффективнее, заявил президент США Барак Обама. "Это лучше, чем наша предыдущая программа", - сказал Обама в четверг на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Вести 24". 

Новая система ПРО США будет размещаться ближе к Кавказу

Новая система ПРО США будет размещаться не в Чехии и Польше, а ближе к Кавказу, заявил зампредседателя Объединенного комитета начальников штабов Джеймс Картрайт. "На самом деле эта система будет размещаться где-то ближе к Кавказу", - сказал он в четверг на пресс-конференции в Вашингтоне, которая транслировалась телеканалом "Вести 24".

 

Источник: Interfax.Ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также