Новости

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 фев - РИА Новости. Директор ижевского интерната, где в воскресенье 11 воспитанников были госпитализированы с колото-резанными ранениями, отстранен от должности на время расследования, сообщают в понедельник местные СМИ.

"В управлении образования администрации Ижевска тем временем сообщили, что директор школы-интерната №2 Дмитрий Гавриков отстранен от должности на время проверки", - говорится в сообщении.

В воскресенье вечером 11 учеников школы-интерната номер 2 в возрасте от 10 до 14 лет поступили в больницу с резаными ранами предплечий. В настоящее время все дети находятся в интернате, их состоянию ничего не угрожает.

Как ранее сообщила Генпрокуратура, по предварительным данным, 17-летний воспитанник интерната, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил ранения трем воспитанникам при помощи лезвия опасной бритвы. Остальных подростков он заставил нанести себе ранения самостоятельно.

Тем временем пресс-служба МВД РФ по Удмуртии в понедельник сообщила, что 17-летний воспитанник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заставил младших воспитанников провести бунт с целью увольнения директора интерната. Кроме того, он заставил их причинить себе телесные травмы.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий из хулиганских побуждений), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Происшествие вял под контроль президент Удмуртии Александр Волков.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также