Новости

Депутат Госдумы Валерий Драганов обратился к руководителю Роспотребнадзора Геннадию Онищенко с депутатским запросом с требованием предоставить имеющиеся у него факты лоббирования "международной табачной мафией" принятого Госдумой, одобренного Советом Федерации и подписанного президентом РФ Федерального закона от 22 декабря 2008 года 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию". 

Как сообщила Regions.Ru помощник депутата Драганова Ольга Черняк, в интервью радиостанции "Эхо Москвы" 10 января 2010 года Г.Онищенко заявил о "преступности некоторых наших законов", а в отношении Федерального закона от 22 декабря 2008 года 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию" он отметил, что "эта международная табачная мафия пролоббировала закон".

"Считаю, что подобное политическое заявление, сделанное руководителем федерального органа исполнительной власти, должно быть подкреплено вескими аргументами. Прошу Вас представить факты, которые легли в основу высказанного Вами в отношении указанного Федерального закона, принятого Государственной думой Федерального Собрания Российской Федерации, одобренного Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и подписанного президентом Российской Федерации", - говорится в депутатском запросе.

Накануне, в ходе пленарного заседания депутат Валерий Драганов также обратил внимание коллег на недопустимые высказывания руководителя Роспотребнадзора в отношении принимаемых законов российским парламентом. "К сожалению, в правительстве нет "комиссии по вопросам этики", куда мы могли бы направить соответствующий запрос", - отметил он.

Валерий Драганов, также попросил направить в его адрес конкретные предложения от главы Роспотребнадзора по совершенствованию федерального законодательства в сфере регулирования оборота табака и табачной продукции с целью защиты здоровья граждан и государственных интересов.

Источник: regions.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также