Новости

Мэр Москвы Юрий Лужков вновь заявил, что власти столицы не допустят проведения в городе гей-парада, назвав это мероприятие "сатанинским действом".

"Мы такого парада не допустили и не допустим впредь! Все должны принять это не как теорему, а как аксиому", - заявил Лужков, выступая в понедельник перед участниками 18-х международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

Несколько лет подряд, отметил столичный градоначальник, осуществляется "беспрецедентное давление на Москву, с тем чтобы провести здесь гей-парад", который, "кроме как сатанинским действом, назвать нельзя".

Лужков неоднократно заявлял о недопустимости проведения в Москве гей-парадов, называя их пропагандой гомосексуализма. Он даже судился с представителями секс-меньшинств из-за своих заявлений в их адрес.

По мнению Лужкова, в мире наблюдается "кризис веры", признаком которого является благословение однополых браков, внедрение в школьные программы в некоторых европейских странах "пособий сексуального плана", учебников "с картинками, один взгляд на которые оскорбляет душу даже взрослого человека", а для детского сознания - "смертельный моральный яд". "Мы не можем благодушно взирать на многочисленные проявления богохульства под видом творчества и под прикрытием свободы слова", - сказал столичный мэр.

Как передает РИА "Новости", при этом он назвал недопустимой пропаганду однополой любви, а также призывал самым решительным образом противостоять наркомафии. "Пора не разводить жижу дискуссий о человеческих правах и общечеловеческих ценностях, а обрушиться на преступников всей мощью и справедливостью закона. Не либеральный пряник нужен, а социальный кнут или что-то посильнее кнута", - уверен Лужков.

Источник: izvestia.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также