Новости

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Мосгордума на заседании в среду поддержала федеральный законопроект, который предполагает ограничить места продажи пива, запретив торговать им в ларьках и тонарах, сообщает пресс-служба столичного парламента. 

Московские депутаты приняли постановление "Об отзыве на проект федерального закона номер 301361-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

"Необходимость внесения изменений в существующее законодательство связана со стремительным и угрожающим ростом потребления населением пива, напитков, изготавливаемых на его основе, и слабоалкогольных напитков. Сегодня законодательно не запрещено реализовывать пиво и слабоалкогольные напитки практически повсеместно, за исключением небольшого количества мест, перечень которых определен действующим законодательством", - отмечается в сообщении.

При этом, согласно статистике, подростки предпочитают приобретать пиво и спиртные напитки в ларьках, палатках и других небольших торговых точках.

В законопроекте, подготовленном группой депутатов Госдумы, предлагается расширить перечень мест, где запрещено торговать пивом и слабоалкогольной продукцией - это все нестационарные торговые объекты.

По мнению председателя комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Игоря Протопопова, инициатива по сокращению перечня мест, где можно приобретать пиво, будет способствовать сохранению здоровья молодежи.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также