Новости

Picture background

Первая группа здоровья (практически здоровые или полностью здоровые люди) у более чем 58% прошедших медосмотры женщин и 87% мужчин. Это следует из презентации директора департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава РФ Екатерины Каракулиной с итогами диспансеризации репродуктивного здоровья россиян. Она была представлена сегодня в Совете Федерации.

Более детально распределение выглядит так: к первой группе отнесены 58,2% женщин и 87,4% мужчин. Во вторую группу, где присутствуют факторы риска развития гинекологических либо урологических патологий, попали 25,2% представительниц прекрасного пола и 10,5% мужчин.

Третья группа репродуктивного здоровья (в нее входят пациенты с уже выявленными заболеваниями репродуктивной сферы или с пониженной фертильностью) составила 16,6% среди женщин и 2,1% среди мужчин. Всего в первом квартале 2026 года репродуктивную диспансеризацию прошли 4 077 835 человек: 55,2% из них - женщины, 44,8% - мужчины, пишет "Интерфакс".

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 14.06:  2 742  руб.
Поддержали проект: 9 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также