Новости

В Поднебесной продолжают изобретать способы борьбы с демографическим кризисом: китайский депутат предложил сократить рабочий день молодых людей и простимулировать тем самым их тягу к продолжению рода.

Демографический спад в Китае становится опасной тенденцией для экономики, и государство стремится восстановить рождаемость. / Gettyimages

Автор инициативы убежден, что, разгрузив молодежь, государство предоставит им свободное время, чтобы "влюбляться и воспроизвести потомство". Его коллега тем временем выступает за введение уроков полового воспитания в детских садах. Примечательно, что обучать подрастающее поколение он рекомендует по китайским учебникам, чтобы избежать "тревожного влияния Запада". Еще один депутат предложил поощрять незамужних матерей. Дело в том, что сейчас для получения материнских пособий и других льгот в КНР роженица должна обзавестись супругом - народный избранник выступил за отмену правила.

Я читал об идее ограничивать время работы увеселительных заведений в КНР для того, чтобы люди оставались дома и занимались семьей

Попутно депутаты рекомендовали поддерживать студентов колледжей, пожелавших завести детей во время получения магистерской или докторской степени. В случае принятия этой инициативы молодым родителям разрешат корректировать учебное расписание, а также обеспечат их ранее недоступным пособием по материнству и другими льготами.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также