Новости

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить курение на территориях, прилегающим к детским площадкам. Копия письма на имя главы Минздрава Михаила Мурашко есть в распоряжении RT.

В Госдуме предложили запретить курение вблизи детских площадок

  • РИА Новости

В обращении парламентарий отметил, что в соответствии с законодательством на детских площадках запрещено курение табачной продукции.

Однако, по его словам, нередко можно увидеть граждан (в том числе родителей детей), которые курят в непосредственной близости от площадок, отойдя от них буквально на метр.

Юридически они выполняют требование закона — находятся вне территории детской площадки, но данный способ курения всё равно ставит под угрозу здоровье детей, отметил законодатель.

«В этой связи предлагаю совместно проработать законодательную инициативу, а также прошу определить позицию министерства по целесообразности внесения изменений в федеральное законодательство в части введения запрета на курение на расстоянии менее чем 15 метров от границ детской площадки», — говорится в обращении.

В настоящее время закон запрещает курить на расстоянии ближе 15 метров от входов в вокзалы, аэропорты, станции метрополитена и т. п.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также