Новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил в среду комитетам палаты по охране здоровья, по просвещению и по делам молодежи в приоритетном порядке изучить ситуацию с электронными системами доставки никотина и внести предложения о возможности их запрета.

"Давайте мы с вами, если вы не возражаете, поручим профильным комитетам - комитету по охране здоровья, комитету по вопросам просвещения, так как речь идет о детях школьного возраста, которые все больше и больше подвержены употреблению вейпов, а также комитету по делам молодежи - изучить эти вопросы в приоритетном порядке и внести предложения о возможности запрета вейпов", - сказал Володин на заседании палаты.

Он также поручил вице-спикеру Госдумы Петру Толстому "координировать эту работу".

По мнению спикера Думы, нормы, которые депутаты ранее приняли, предоставив регионам полномочия по регулированию этой сферы, не работают. 

"Комитет по охране здоровья, а потом уже мы с вами, выработав позицию на основе экспертной оценки <...>, предложим профильному комитету по промышленности то, что выработаем", - отметил Володин.

Он подчеркнул, что в этом вопросе не стоит "уходить в обсуждение вопросов прибыли". "Коллеги, мы тоже это все понимаем. Просто та сфера, которой сейчас мы с вами коснулись, она носит особый характер. Это не предприятие по выпуску одежды, не завод, извините меня, по выпуску автомобилей. Это все сопряжено со здоровьем граждан", - сказал спикер Думы. 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также