Новости

БЕЛГРАД, 8 декабря. По решению суда президент Сербии Борис Тадич оштрафован сегодня за то, что, как он признал сам, «действительно выпил глоток шампанского» на футбольном матче сборных Сербии и Румынии. Как передает ИТАР-ТАСС, размер штрафа составляет 40 тыс. динар (416 евро).

Белградский административный суд одновременно на ту же сумму оштрафовал министра по делам молодежи и спорта Снежану Самарджич-Маркович, спикера столичного парламента Александра Антича и президента Футбольного союза Сербии Томислава Караджича.

В соответствии с сербским законодательством, распитие спиртных напитков на стадионах во время, до и после состязаний карается штрафом в размере от 30 тыс. до 50 тыс. динаров (от 325 до 550 евро) или 60 днями тюремного заключения. Исключения для главы государства здесь делать не стали, уже на следующий день инцидент получил огласку в СМИ.

Как заявил тогда Тадич, он готов уплатить штраф, если суд признает его виновным. «Если я нарушил закон, взяв в руки предложенный мне бокал шампанского, то понесу соответствующее наказание, то есть заплачу штраф как любой гражданин республики», – подчеркнул Тадич.

Источник: rosbalt.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также