Новости

Власти Новосибирской области запретили розничную продажу алкоголя рядом с высшим военным командным училищем и пунктами предварительного сбора мобилизованных граждан, которые прибывают в регион из разных субъектов Сибири для прохождения подготовки. Соответствующее постановление губернатора региона Андрея Травникова опубликовано на официальном интернет-портале правой информации.

"Запретить розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Новосибирской области на период проведения частичной мобилизации <…> на территориях, прилегающих к местам расположения пунктов предварительного сбора граждан военных комиссариатов - 300 м, федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирское высшее военное командное училище" Министерства обороны Российской Федерации (г. Новосибирск) - 1 тыс. м", - говорится в распоряжении.

Новосибирское высшее военное командное училище в Академгородке на период частичной мобилизации стало частью-формирователем. Оно принимает на подготовку мобилизационные ресурсы не только из самой Новосибирской области, но и из других регионов Сибири.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность. 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также