Новости

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что легализация марихуаны в Германии произойдёт быстро, при этом он признался, что сам никогда не курил ее и планы по легализации дались ему непросто.

"Ну, в этот законодательный период", - сказал Шольц на встрече в четверг с согражданами в Магдебурге, отвечая на вопрос о сроках легализации марихуаны в Германии.

Канцлер напомнил, что эти планы были прописаны в коалиционном соглашении. При этом он признался, что ему непросто далось это решение. "Во-первых, я никогда не курил траву... А во-вторых, конечно, я считаю, что все наркотики влекут за собой проблемы и разговоры о том, что для здоровья некоторых они не имеют последствий, просто не соответствуют действительности. Кроме того, я знаю людей - это необходимо сказать, когда мы говорим о чем-то подобном, - которые выкурили себе мозги и получили серьезные психологические проблемы из-за того, что переборщили", - рассказал канцлер. 

Он добавил, что такие случаи все же не относятся к подавляющему большинству, но тем не менее, по его словам, проблема существует. "Но мы согласились, что времена меняются, и поэтому мы собираемся это сделать. Это должно произойти довольно быстро", - заключил канцлер.

Ранее глава германского минюста Марко Бушманн сообщил, что первый законопроект о легализации марихуаны в ФРГ возможен в текущем году.

Коалиционное правительство Германии во главе с канцлером Олафом Шольцем ранее договорилось о том, что марихуана будет легализована в определенных количествах для продажи совершеннолетним гражданам.

Согласно опросу, проведенному в конце 2021 года для газеты Augsburger Allgemeine Zeitung, около 40% граждан ФРГ поддерживают легализацию марихуаны, ровно столько же выступили против. Активнее всего за легализацию продажи выступают немцы в возрасте от 18 до 29 лет (66%), а респонденты в возрастной категории от 65 лет по большей части против (54%).

Источник: ria.ru

Захарова дала оценку "наркотическим" планам Шольца

Саморазрушение Запада и его сателлитов идет по плану, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя намерение канцлера Германии Олафа Шольца легализовать марихуану в стране. 

"Вы можете понять логику этих людей? Наркотики – зло, ведущее к деградации, но при этом время требует их узаконить", – написала Захарова в Telegram-канале.

"Это продолжение логической цепочки, начавшейся с нелепых заявлений об энергетике: газ нужен для жизни людей и развития страны, но мы от него будем отказываться... Было бы смешно, если бы не так опасно. Саморазрушение Запада и его сателлитов идет по плану. По западному плану", – добавила она.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также