Новости

Молоко, сделанное без участия коров с помощью технологии культивирования клеток млекопитающих и обладающее свойствами натурального аналога, получило название UnReal Milk. Компания из США Brown Foods планирует масштабировать производство созданной в лабораторных условиях альтернативы уже через несколько лет, сообщает TechCrunch.

«Мы проверили основные питательные вещества, белки, жиры и углеводы. Состав нашего молока близок к коровьему. Кроме того, его можно превратить в типичные молочные продукты, такие как масло, сыр и мороженое, и по своим питательным свойствам он аналогичен коровьему молоку», — рассказал основатель Brown Foods Сохаил Гупта.

Компанию Brown Foods основали Сохаил Гупта, Авхиджит Капур и Бхавна Тандон, которые дружат еще со времен учебы в Индийском технологическом институте Дели. Гупта был вегетарианцем на протяжении всей жизни, и когда его жена забеременела, они не смогли найти альтернативу молоку, которая была бы такой же питательной, не способствовала дальнейшему изменению климата и не подвергала животных жестокому обращению. В итоге, UnReal Milk — стал их ответом на эту проблему. 

Компания присутствует в Бостоне и Индии, и рекламирует себя как первую компанию в США, которая производит «настоящее коровье молоко» в лаборатории, и в отличие от обычных молочных продуктов, имеет на 90% меньший углеродный след.

Источник: expert.ru

Крупный производитель свинины в США объявил о закрытии завода в Калифорнии

Завод по переработке свинины в Верноне, штат Калифорния, будет закрыт в начале 2023 года, объявила 10 июня пресс-служба владельца завода — компании Smithfield Foods, Inc.

Причиной остановки завода названы «растущие затраты на ведение бизнеса в Калифорнии», делающие производство или малоприбыльным или убыточным.

«Эффективно работать там становится все труднее, — сказал Wall Street Journal представитель Smithfield Foods Джим Монро. — Мы стремимся снизить затраты и сделать продукты питания доступными».

По словам представителя компании, расходы на коммунальные услуги в Калифорнии⁠ были в 3,5 раза выше на одну свинью, чем на 45 других заводах в стране, которыми управляет Smithfield.

Кроме того, по словам Монро, нормативно-правовая база Калифорнии затрудняет ведение бизнеса переработчику свинины. В частности, он указал на Предложение 12 — правило, одобренное избирателями в 2018 году, которое требует, чтобы компании пищевой промышленности, содержащие свиней и свиноматок, обеспечивали им достаточно места для того, чтобы животные могли лежать и передвигаться.

Постановление фактически сделало содержание таких животных в стойлах меньшего размера незаконным, на что производители продуктов питания указали, что постановление повысит стоимость продуктов питания и повысит производственные затраты. В результате Smithfield предпочла просто уйти из Калифорнии.

Компания, которая забивает свиней исключительно с собственных ферм, объявила не только о том, что завод в начале 2023 года прекратит все операции по забою свиней и переработке мяса в Калифорнии, но и «выровняет свою систему производства свиней, сократив поголовье свиноматок» на западе США.

В частности, компания сократит поголовье свиноматок в штате Юта и изучает варианты продажи ферм в Аризоне и Калифорнии. Smithfield будет торговать в Калифорнии под своим брендом Farmer John, а также другими брендами продукцией со своих предприятий на Среднем Западе США.

Пресс-служба заявила, что компания поможет найти другую работу всем сотрудникам, включая предоставление возможности переезда в другие штаты для работы на заводах или фермах этой компании. А тем, кто откажется от предложенной работы, будет выплачена компенсация, соглашения с профсоюзами уже достигнуты.

Напомним, Smithfield обеспечивает более 40 000 рабочих мест для американцев на 46 заводах и почти 500 фермах, принадлежащих компании. Компания, принадлежащая гонконгскому конгломерату WH Group, является крупнейшим переработчиком свинины в США по объему производства.

Источник: rossaprimavera.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также