Новости

Китай призвал США обнародовать данные о биолабораториях на Украине

Вашингтон должен опубликовать данные о военных лабораториях на Украине, финансируемых США. Деятельность Белого дома по биологической милитаризации внутри и за рубежом предложил пояснить представитель МИД КНР Чжао Лизцянь. 

"Мы еще раз призываем американскую сторону полностью прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом", — предложил дипломат.

Он назвал биолаборатории на Украине «верхушкой айсберга» военной деятельности Вашингтона. Чжао Лизцянь назвал их точную цифру.

"Министерство обороны США контролирует 336 биолабораторий в 30 странах мира под предлогом сотрудничества по снижению рисков биобезопасности и укреплению глобального общественного здравоохранения», — сказал он. 

Китайский дипломат задался вопросом, какие цели преследует США, на протяжении десятков лет отказывая в одностороннем порядке в проверке американских биологических объектов?

По данным Минобороны России, Вашингтон потратил на их работу на Украине более 200 миллионов долларов.

В ООН отказались проводить расследование деятельности американских биолабораторий в республике, так как организация не обладает мандатом на такую деятельность.

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также