Новости

Фото: Toby Melville / Reuters

Британская компания British American Tobacco (BAT) (выпускает сигареты марок Dunhill, Kent, Lucky Strike, Pall Mall и Rothmans) решила уйти с российского рынка, сообщили в пресс-службе компании.

«Мы пришли к выводу, что владение бизнесом BAT в России больше не является стабильным в нынешних условиях. Сегодня мы начали процесс быстрой передачи нашего российского бизнеса в полном соответствии с международным и местным законодательством», — говорится в сообщении.

В пресс-службе BAT отметили, что после завершения процесса компания больше не будет присутствовать в России.

9 марта представитель компании сообщил, что BAT продолжит продажи произведенной в России продукции, но приостановит инвестиции в стране. Такое решение BAT приняла, исходя из «ключевого принципа» заботы о сотрудниках: по данным компании, в России ее штат составляет 2,5 тыс. человек.

Решение о приостановке деятельности в России ранее приняла табачная компания Imperial Brands (бренды Davidoff, West, Jadé, P&S и «Максим», электронный испаритель myblu). В пресс-службе компании также заявили о приостановке рекламной кампании и производства на заводе в Волгограде.

Как сообщили РБК в пресс-службе компании ООО «Империал Тобакко Продажи и Маркетинг», решение Imperial Brands приостановить производство и продажи в России «связано с невозможностью поддерживать полноценное производство на фоне серьезных сбоев в бизнес-процессах, в том числе по причине нехватки материалов». Однако пока компания не стала закрывать юридические лица в России.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также