Новости

 Минздрав: ЗОЖ может почти на 70% снизить риск развития рака

Правильное питание, отказ от алкоголя и табака помогает снизить риск развития онкологических заболеваний на 70 процентов. Об этом завила представитель Минздрава России Любовь Дроздова. 

Она подчеркнула, что вредные привычки вносят весомый вклад не только в развитие онкологии, но и сердечно-сосудистых патологий, заболеваний органов дыхания. Отказ от табака позволяет улучшит качество жизни, а заодно и сэкономить деньги.

Дроздова также объяснила основные принципы правильного питания. Онкологические заболевания, по ее словам, может провоцировать употребление продуктов, не прошедших глубокую обработку. Особенно это касается мясных и колбасных изделий. В рацион необходимо добавить как можно больше овощей и фруктов. В сутки полезно употреблять до 400 граммов таких продуктов.

Эксперт посоветовала также регулярно проходить диспансеризацию и медосмотры.Это позволит на ранних стадиях выявить бессимптомные патологии. А значит шансы на излечение будут максимальными. При этом государство дает возможность пройти диспансеризацию уже с 18 лет абсолютно бесплатно, по полису ОМС.

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также