Новости

В России планируется разработать систему, которая будет фиксировать людей, курящих в неположенных местах, рассказали в пресс-службе Платформы НТИ.

Предполагается, что система будет определять факт курения на запрещенных территориях и передавать информацию ответственным за безопасность. Она позволит своевременно реагировать на нарушения, исключив, в частности, риски пожаров и взрывоопасных ситуаций.

Программное обеспечение станет частью уже имеющейся системы видеонаблюдения, которая в режиме реального времени анализирует видео с камер.

"Систему с модулем для выявления курильщиков можно будет использовать на предприятиях для контроля промбезопасности, в парках, на вокзалах и в других точках в рамках системы "умный город", - рассказали разработчики системы в беседе с RT.

Ранее было разработано приложение, призванное бороться с вредными привычками. Оно собирает данные из рабочего календаря и фитнес-трекера пользователя смартфона, запрашивает данные об эмоциональном и физическом состоянии и дает советы, облегчающие отказ от вредных привычек.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также