Новости

Фото: Richard Drew / AP

С пятницы жители Нью-Йорка могут получить по $100 за прививку первым компонентом вакцины от коронавируса. Об этом в Twitter сообщает мэрия города.

«Сделайте укол первой дозой вакцины от COVID-19 в одном из городских пунктов вакцинации и получите $100», — говорится в сообщении. Получить деньги за инъекцию можно в одном из 443 пунктов вакцинации.

Как заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, для удовлетворения спроса жителей на препараты от коронавируса медики специально запаслись 10 млн доз вакцины. «Теперь мы подсластили пилюлю», — прокомментировал глава города предстоящую акцию.

За последние сутки в Нью-Йорке выявили 929 новых случаев COVID-19, 108 пациентам потребовалась госпитализация. В среднем за неделю коронавирус подтверждается у 2,5% обследованных нью-йоркцев.

Это уже не первая попытка властей Нью-Йорка простимулировать жителей и повысить темпы вакцинации. В мае губернатор штата Эндрю Куомо призвал граждан прививаться и получить за это лотерейный билет, позволяющий принять участие в розыгрыше $5 млн.

Кроме того, власти города и штата с 1 сентября начнут обязательную вакцинацию государственных служащих. Тех, кто откажется прививаться, обяжут регулярно сдавать ПЦР-тесты на коронавирус.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в Нью-Йорке полностью привились 4,4 млн жителей, в одноименном штате — 11 млн, это 56% населения.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также