Новости

Каждому девятому искавшему работу россиянину отказали из-за прививки от COVID-19

Роспотребнадзор рекомендовал регионам вакцинировать от гриппа в новом сезоне 2021–2022 годов не менее 60% населения. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В новом проекте уточняется, что среди входящих в группы риска, определенные национальным календарем прививок, планируется привить от гриппа не менее 75%.

Делать прививки от гриппа и других инфекций, включая коронавирус, необходимо с интервалом не менее месяца.

О начале кампании вакцинации ежегодно объявляет Минздрав. В прошлом году она стартовала 1 сентября, в 2019-м — 4 сентября.

В этом году, несмотря на пандемию коронавируса, власти не собираются переносить вакцинацию от гриппа, сообщили источники РБК. В то же время они допустили корректировки кампании, необходимые для того, чтобы «максимально эффективно распределить нагрузку на систему здравоохранения».

Параллельно в России продолжается массовая вакцинация от коронавируса. По словам опрошенных РБК экспертов, между прививками от COVID-19 и от гриппа должен пройти месяц, поэтому сначала следует завершить вакцинацию от коронавируса, а затем сделать инъекцию от гриппа.

При этом спланировать личный календарь прививок нужно так, чтобы к сезонному всплеску гриппа в декабре—январе уже выработался устойчивый иммунитет, отметила руководитель Центра формирования здорового образа жизни Ирина Добрецова. Она подчеркнула, что вакцинация от коронавируса не отменяет прививку от гриппа. С ней также согласен терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин. «Это другой вирус, и он тоже несет за собой последствия», — пояснил он.

Источник: rbc.ru

 

Каждому девятому искавшему работу россиянину отказали из-за прививки от COVID-19

Каждый девятый житель России столкнулся с отказом в приеме на работу в связи с отсутствием прививки от коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные сервиса SuperJob.

Уточняется, что отсутствие прививки никак не повлияло на трудоустройство 73% опрошенных, 16% затруднились дать ответ, а 11% столкнулись с проблемами в трудоустройстве из-за отсутствия прививки от COVID-19.

В Москве, где власти обязали вакцинировать 60% сотрудников определённых сфер деятельности, с проблемами столкнулись 15% опрошенных, в Санкт-Петербурге - 9%, в других регионах - 10%.

В целом по стране наибольшая доля тех, кто встречался с отказами в приеме на работу из-за прививки, была зафиксирована среди работников, чья заработная плата не превышает 50 тысяч рублей.

В опросе приняли участие 1600 россиян из 394 городов.

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также