Новости

В РФПИ заявили о более чем 200 информационных атаках на «Спутник V»

  • © РИА Новости / Сергей Пивоваров

«Вы, возможно, помните, что буквально перед Новым годом появилась информационная атака, ложная информация, что Венгрия якобы отклонила заявку российской вакцины и не намерена её регистрировать. Вот этот информационный вброс случился 31 декабря, так что не было никакой возможности на это отреагировать, но сейчас факты говорят сами за себя», — цитирует его ТАСС.

Как отметил Дмитриев, это лишь один пример из множества случаев информационных атак на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», которые были зафиксированы за последние месяцы.

«Теперь мы можем точно заявлять, что эта информационная атака — одна из более чем 200 за последние несколько месяцев — также оказалась ложной», — отметил он.

Источник: rt.com

ОАЭ зарегистрировали российскую вакцину «Спутник V»

Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ одобрило российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), поступившем РБК.

«Вакцина «Спутник V» зарегистрирована в ОАЭ в рамках ускоренной процедуры на основании результатов фазы III клинических исследований в России с участием более 33 тыс. человек», — отметили в РФПИ.

По информации фонда, в ОАЭ сейчас продолжается третья фаза клинических испытаний, в исследованиях участвует 1 тыс. добровольцев.

Ранее препарат «Спутник V» был зарегистрирован по аналогичной ускоренной процедуре в Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае и Туркмении. Вакцина также применяется в Белоруссии.

Помимо этого применение вакцины «Спутник V» официально одобрили в Венгрии, сообщил РФПИ. Таким образом, Венгрия стала первой страной Евросоюза, разрешившей применение этого препарата.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также