Новости
Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка поддержала предложение Росалкогольрегулирования, согласно которому с 1 января 2010 года на бутылку водки емкостью 0,5 литра вводится минимальная цена в размере 89 рублей.

По словам главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна, предложение было поддержано комиссией единогласно. Проект соответствующего приказа находится сейчас на регистрации в Минюсте. Механизм контроля за исполнением этого решения пока не проработан, предполагается, что сначала будет использовано наказание в виде приостановления лицензии на торговлю алкоголем, а после нескольких нарушений – лишение этой лицензии.
 
Первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков отметил на заседании комиссии, что ее основными задачами являются выведение алкоголя из "теневого сектора", повышение ответственности за нарушения в этой сфере, разработка разумной и прогнозируемой акцизной политики, а главное -обеспечение условия для снижения алкогольной зависимости населения.

Источник: k2kapital.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также