Новости

Австралийские учёные выяснили, что поедание большого количества фастфуда может привести к неприятным последствиям не только для фигуры, но и для мозга. Частое употребление нездоровой пищи вызывает чувство голода, даже когда человек сыт, а также способствует развитию забывчивости, агрессивности и депрессии, сообщает немецкий телеканал Welt.

Всем известно, что от фастфуда можно быстро и основательно растолстеть. Однако он действительно наносит вред ещё и мозгу. В ходе нового австралийского исследования учёные установили, что слишком большое количество нездоровой еды влияет на гиппокамп — поэтому чувство голода никуда не исчезает, даже когда человек уже сыт.

Вдобавок большое количество сахара и другие вредные для здоровья составляющие фастфуда способствуют забывчивости, агрессивности, депрессиям и стрессу.

Теперь учёные требуют точнее изучить роль гиппокампа в мозгу. Они предполагают, что нездоровое питание в сочетании с другими вредными воздействиями окружающей среды может наносить этому участку мозга нарастающий долгосрочный вред.

Источник: inotv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также