Новости

Вчера, 19 января, в Самарской губернской думе прошел круглый стол по антитабачной политике региона. Участники представили на нем проект «Закона о защите населения Самарской области от табачного дыма», согласно которому могут запретить курение в закрытых помещениях, рекламу табачных изделий, продавать сигареты в киосках, и при этом увеличить количество антитабачной рекламы.

Отметим, что в Самарской области курит 56% мужчин и 20% женщин в возрасте от 25 до 64 лет. 31% школьников в возрасте 14-15 лет каждый день выкуривают по несколько сигарет.

- Даже в стационаре курят 40 процентов беременных женщин, о чем тут говорить. Я считаю, отказ от курения врач должен назначать как любое другое медицинское назначение. Курят даже сами врачи, заведующие отделений. Показательно, что меньше всего курящих среди патологоанатомов», – рассказывает главный врач центра медицинской профилактики Галина Тихонова.

По предложению Виктора Сазонова решено создать рабочую группу при комитете по здравоохранению, демографии и социальной политике по доработке данного законопроекта с участием всех заинтересованных,сообщает пресс-служба СГД.

Источник: samara.kp.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также