Новости
Россия, численность населения которой сократилась на 6,6 млн. человек с 1993 г., потеряет к 2025 г. еще 11 млн., сообщает в понедельник Associated Press со ссылкой на доклад Программы развития ООН под названием "России предстоит столкнуться с демографическими вызовами". 

Согласно докладу, страну с индексом смертности на уровне экваториальной Африки, ожидает острая проблема нехватки рабочей силы, несмотря на постоянный приток мигрантов. Сокращение трудовых ресурсов станет причиной неизбежного замедления темпов экономического роста РФ.

Авторы доклада отмечают, что России необходима реформа системы общественного здравоохранения, а также стиля жизни — один из самых высоких уровней смертности среди стран с развивающейся экономикой напрямую связан с пьянством и алкоголизмом.

По причинам, которые полностью не изучены, в России крайне высокий уровень сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, согласно оценкам экспертов, начиная с 1991 г. более половины летальных исходов для россиян в возрасте от 15 до 54 лет так или иначе связаны с неумеренным потреблением алкоголя.
В 1950 г. Россия, по данным ООН, занимала четвертое место в мире по численности населения, в 2007 г. — девятое, пропустив вперед такие страны, как Нигерия и Бангладеш, к 2050 г. Россия может оказаться на 15 месте, уступив в том числе и Вьетнаму.
 
Источник: k2kapital

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также