Новости
Палата представителей конгресса США большинством голосов проголосовала за поправку к закону, цель которой покончить с политикой “не спрашивай, не говори”. Суть ее в следующем: Пентагон не задает вопросов о сексуальной ориентации рекрутам, а те ее не афишируют. Теперь отмена запрета должна быть утверждена в сенате.

Говорит Патрик Мерфи, представитель демократической партии:

“Когда я служил в Багдаде, мою команду не волновало, кто из солдат гей, а кто гетеросексуал. Нас беспокоило, умеют ли солдаты стрелять из своего оружия, проводить конвой через засаду и делать свою работу так, чтобы каждый из нашего подразделения мог вернуться домой невредимым. Наши военные участвуют в двух войнах; почему мы говорим, что не нуждаемся в 13 с половиной тысячах американцах, способных нести военную службу.”

Запрет на службу в армии геев и лесбиянок был принят в 1993 при Билле Клинтоне. Для нынешнего президента станет большой победой отмена закона: Обама обещал это еще во время своей предвыборной кампании. Републиканцы призвали конгресс дождаться отчета Пентагона о том, как изменения закона могут быть приведены в жизнь.

Источник: euronews

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также