Новости

Традиционный фестиваль пива пройдет в Лужниках с 3 по 11 июля. А скандал вокруг него разгорается уже сейчас! Депутат Госдумы, лидер движения «Наш проект Здоровье» Антон Беляков, уже обратился в правительство России с предложением запретить «массовую пьянку».

- Пивной фестиваль - открытая и циничная реклама алкоголя, - заявил депутат. - Более того, наши активисты убедились: в девяти из десяти палаток там продают пиво несовершеннолетним. А потом они ходят полуголые, с затуманенным рассудком или просто спят в кустах.

По словам Белякова, если решение об отмене фестиваля не будет принято, активисты движения «Наш проект Здоровье» будут "блокировать вход людей на массовую пьянку или найдут другие способы не допустить пенной вакханалии».

В столичной мэрии, тем не менее, заявляют, что фестиваль отменять не собираются.

- В условиях соблюдения места и культуры пития мы поддерживаем эту традицию, - заявил руководитель пресс-центра департамента науки и промышленной политики Владимир Мироненко.

Про "место пития" - это звучит несколько странно. Лужники - спортивный объект. Неужели это лучшее место для употребления алкоголя?
Но и заявление Белякова об активистах, которые намерены блокировать вход на фестиваль, это, мягко скажем, перебор. Тут и до пьяной драки недалеко. Благо, алкоголь рядом. Корреспондент «КП» пару раз побывал на пивном фестивале. Он действительно напоминает массовую попойку. Участники с мутным взором бродят по Лужникам шатаясь и поддерживая друг друга...

Источник: kp.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также