Новости

Зеленый континент стал первой страной, на территории которой проживает официально бесполый человек. Этот уникум - Норри Мэй-Уэлби, 47 лет от роду, на прошлой неделе получивший от австралийских властей первое в истории страны свидетельство о рождении без четко определенной категории пола.

Для Мэя-Уэлби, приехавшего в Австралию из Великобритании, это уже не первый подобный эксперимент. В 1990 г. он решил сменить пол с мужского на женский. Операция прошла успешно, но через некоторое время Мэй-Уэлби понял, что новая, женская, сущность его не вполне удовлетворяет.

В связи с этим он отказался от приема специальных гормональных препаратов, необходимых для сохранения "женственности". Через некоторое время даже врачи не смогли определить, кем же на самом деле является Мэй-Уэлби.

По словам экспериментатора, простые категории "мужского" и "женского" ему не подходят. Эту проблему он счел нужным решить радикально - полностью отказавшись от признаков и того, и другого. У австралийца нашлись сочувствующие: как заявили газете The Sun представители специализирующейся на защите транссексуалов британской организации The Gender Trust, Мэй-Уэлби такой не один: навсегда отказаться от пола, по их словам, мечтают многие.

Источник: utro.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также