Новости

Так, развестись станет вдвое дороже - с каждого из супругов за расторжение брака государство будет взимать 400 рублей, а не 200, как ранее. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Поправки в Налоговый кодекс, которые устанавливают новый размер пошлин, были приняты Госдумой в конце декабря 2009 года. Сильнее всего поправки затронут автовладельцев: в три-четыре раза вырастут пошлины при получении госномеров, талона техосмотра и паспорта транспортного средства. К примеру, выдача автомобильных номеров при регистрации машины в ГИБДД обойдется автолюбителю в 1500 рублей, тогда как ранее данная услуга стоила 400 рублей.

Вырастут и цены на услуги при обращениях в суд. Так, минимальная пошлина, которую нужно будет заплатить при подаче имущественного иска в обычный суд, увеличивается в два раза, в арбитражный суд - в четыре раза. Ранее также сообщалось, что будет увеличена цена выдачи российского паспорта и загранпаспорта - в 2-2,5 раза. Вдвое подорожает регистрация политических партий (с 2 до 4 тысяч рублей), а регистрация СМИ - в четыре раза (с 1 до 4 тысяч рублей).

В Минфине подсчитали, что поправки обеспечат 30 миллиардов рублей дополнительных поступлений в бюджет. При этом общий доход от уплаты государственных пошлин в 2010 году составит около 80 миллиардов рублей.

Lenta.ruhttp://lenta.ru/news/2010/01/28/poshlina/

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также