Новости

Amazon, один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров, объявил о планах сократить еще примерно 16 тысяч должностей после октябрьских увольнений, сообщила компания.

"Сокращения, которые мы проводим сегодня, затронут примерно 16 тысяч должностей в Amazon, и мы снова прилагаем все усилия, чтобы поддержать всех, чьи должности затронуты этими изменениями", - говорится в сообщении.

В октябре прошлого года агентство Рейтер сообщило о планах Amazon провести крупнейший за три года раунд сокращений, под который подпадает до 30 тысяч корпоративных сотрудников компании.

Вскоре после этого компания объявила о сокращении 14 тысяч корпоративных сотрудников. Затем в январе Рейтер сообщил о скором втором раунде сокращений примерно на то же количество.

Amazon - один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.

Источник: ria.ru

Мэр Нью-Йорка: Каждый четвертый житель города живет за чертой бедности

Каждый четвертый житель Нью-Йорка находится за чертой бедности. Такое заявление в интервью телеканалу CNBC сделал мэр города Зохран Мамдани.

"У нас один из четырех человек живет за чертой бедности", - отметил глава города. Вместе с тем Мамдани подчеркнул, что мегаполис - самый дорогой и параллельно самый богатый город США.

Мамдани также указал на потребность в увеличении налогов для богатых. По словам мэра, финансовый дефицит в мегаполисе достиг критического уровня, превзойдя последствия Великой рецессии (мировой экономический кризис 2008-2009 гг.).

Ранее газета The Guardian рассказала, что примерно 6,8 миллионов британцев проживают в условиях крайней нищеты, что является рекордным показателем для Альбиона, где такую статистику ведут уже три десятилетия.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 11.02: 2 472  руб.
Поддержали проект: 7 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также