Новости

Volkswagen временно приостановит выпуск некоторых моделей из-за нехватки полупроводниковых компонентов, сообщает немецкое издание Bild.

По информации издания, производственные линии автомобилей Golf и Tiguan будут остановлены на некоторое время. Основной причиной дефицита является нестабильность компании Nexperia - производителя полупроводников.

Однако, как сообщает агентство Reuters, компания отрицает связь между приостановкой производства и конфликтом вокруг Nexperia. В пресс-службе Volkswagen уточнили, что заморозка производства запланирована на этой неделе для решения проблем с товарными запасами и будет завершена к концу недели.

Ранее стало известно, что голландский производитель микросхем Nexperia, принадлежащий китайской компании Wingtech, оказался в центре конфликта, угрожающего глобальным цепочкам поставок автомобилей. 30 сентября Нидерланды национализировали Nexperia из-за проблем с интеллектуальной собственностью, на что Китай ответил запретом на экспорт готовой продукции компании.

До этого "РГ" рассказывала о том, что Volkswagen оказался на пороге серьезных финансовых трудностей.

Источник: rg.ru

Концерн Jaguar Land Rover понес рекордные убытки от кибератаки

Кибератака на концерн Jaguar Land Rover стала самой дорогостоящей в истории британского бизнеса. По данным The Times, предварительный ущерб оценивается в 2 миллиарда фунтов стерлингов (около 218 млрд рублей).

Сбой в работе систем произошел 31 августа и затронул предприятия JLR не только в Великобритании, но и в Бразилии, Индии, Китае и Словакии.

Инцидент привел к остановке работы заводов и цепочек поставок почти на пять недель.

По оценке Центра кибермониторинга, атака затронула более пяти тысяч компаний и организаций, связанных с JLR. Всего в британских подразделениях автопроизводителя занято около 34 тысяч человек, а в цепочке поставок - примерно 120 тысяч.

Правительство Соединенного Королевства предоставило компании кредитные гарантии на сумму 1,5 миллиарда фунтов для покрытия текущих расходов. Несмотря на частичное возобновление производства в Великобритании и Европе, полная загрузка мощностей ожидается не ранее января.

Общая смета расходов, по данным издания, составляет от 1,6 до 2,1 миллиарда фунтов, не включая последующие инвестиции в модернизацию IT-инфраструктуры и усиление кибербезопасности.

Источники The Times не исключают, что за атакой может стоять та же группа хакеров, которая ранее нарушила работу сетей Marks & Spencer и Co-Op.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 07.12:  1 872  руб.
Поддержали проект: 4 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также