Новости

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России о передаче ООО "Родные поля" государству, пишет "Коммерсант".

"Основанием для этого послужил тот факт, что бенефициар ООО Петр Ходыкин — гражданин не только России, но и Сент-Китс и Невис (Британия)", — говорится в материале.

Издание указало, что предприятие — крупнейший национальный экспортер зерна, осуществляющий свои операции в порту Азов, где компания лидирует по перевалке сыпучих грузов.

Отмечается, что в активы "Родных полей" входят собственный флот из 11 судов, железнодорожный подвижной состав, грузовой терминал и более 200 объектов соответствующей инфраструктуры.

Капитализация предприятия превышает 58 миллиардов рублей, а ежегодная выручка и валовая прибыль составляет 299 миллиардов и 100 миллиардов рублей соответственно, подчеркнули в публикации.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 04.03: 1 172 руб.
Поддержали проект: 4 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также