Новости

Контракт на поставку во Вьетнам шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636 "Варшавянка" (в классификации HАТО Kilo) подписан в ходе визита в Москву премьер-министра Нгуена Тан Зунга. 

"С российской стороны контракт подписал генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин, с вьетнамской - командующий ВМС Вьетнамской народной армии вице-адмирал Нгуен Ван Хиеу", - сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе.

Он отметил, что кроме строительства для ВМС Вьетнама подводных лодок контрактом предусмотрено обучение вьетнамских экипажей, а также поставка необходимого оборудования и техимущества.

Источник: Interfax.ru

Вьетнам официально предложил России сотрудничать в создании первой национальной АЭС

Вьетнам официально приглашает Россию участвовать в создании своей первой атомной станции, заявил премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг. "Вьетнам официально приглашает российскую сторону к сотрудничеству в строительстве первой атомной электростанции во Вьетнаме при соблюдении необходимых условий", - заявил Зунг по итогам переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Источник: Interfax.ru

Вьетнам получит российский уголь из Сибири и Дальнего Востока

Вьетнам будет получать российский уголь из Сибири и Дальнего Востока, сообщил премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг во вторник по окончании переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. 

"Корпорация угля и минеральных ресурсов Вьетнама подписала контракт и меморандум о сотрудничестве с российскими коллегами о добыче угля в Сибири и на Дальнем Востоке России для того, чтобы предоставить его на наш рынок", - сообщил Зунг.

Он не уточнил детали контракта и сроки его реализации.

Также во вторник между "Газпромом" вьетнамскими компаниями был подписан целый пакет документов о сотрудничестве в сфере энергетики.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также