Новости
Международный валютный фонд (МВФ) по итогам очередного обзора состояния экономики России высказал озабоченность высоким уровнем госрасходов в бюджетах 2009 и 2010 годов и тем, что дисбаланс между доходами и расходами может стать долговременной тенденцией. 

"Наша главная озабоченность связана с тем, что более высокие расходы, предусмотренные бюджетами 2009 и 2010 годов, могут укорениться. Это указывает на риск, что значительная финансовая экспансия не будет свернута, что может привести к высоко процикличной финансовой политике, инфляции, быстрому эффективному росту курсу рубля и растущей зависимости от нефти", - говорится в опубликованном заявлении и миссии.

МВФ характеризует нынешний уровень дефицита бюджета как "высоко неустойчивый", отмечает необходимость установления более амбициозных целей в сфере снижения инфляции, видит угрозу монетизации бюджетного дефицита и необходимость решения проблем банковской системы. Хотя экономическая ситуация в мире и в России улучшилась за последние полгода, восстановление, как ожидается, будет вялым. Рост ВВП России, по оценке МВФ, составит в 2010 году 3,5%, однако внутренний спрос будет оставаться подавленным.

Источник: Interfax.Ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также