Новости

В Петербурге будет создан новый кластер судостроения. Соответствующее соглашение между правительством города и Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) было подписано 29 сентября 2011г. в рамках IV Международного инновационного форума в Петербурге, сообщает администрация города. 

Подписи под документом поставили губернатор Георгий Полтавченко и президент ОСК Роман Троценко. Как отметил в ходе церемонии подписания соглашения Г.Полтавченко, сегодня в Петербурге активно развивается судостроительная отрасль, наши предприятия производят как современные гражданские суда, так и военные корабли. Приоритетом для города остается строительство судостроительного комплекса на острове Котлин.

"Радует, что у города и руководителей корпорации общие взгляды на развитие отрасли",- сказал губернатор.

Как уточнил Р.Троценко, одним из первых шагов при создании судостроительного кластера станет организация инжинирингового центра по проектированию и организации производства морской техники, которая будет применяться для освоения Арктики.

Всего в Петербурге в рамках кластера разместятся около 200 предприятий, занятых в судостроении и производстве комплектующих. "Это будут предприятия, нацеленные на импортозамещение того оборудования, которое пока в России не выпускается", - уточнил глава компании.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также