Новости

На заседании президиума правительства России премьер-министр Владимир Путин подчеркнул – страна «вступила в ответственный период», и от того, как будет работать кабинет министров, «очень многое зависит – и в экономике, и в социальной сфере».

Глава правительства объявил: исполнять обязанности министра финансов станет Антон Силуанов. Путин подчеркнул, что финансово-экономический блок по линии руководства в правительстве будет курировать вице-премьер Игорь Шувалов. Говоря о Силуанове, премьер отметил, что он давно работает в министерстве и «хороший, крепкий специалист».

В будущем году на поддержку агропромышленного комплекса страны будет выделено около 170 миллиардов рублей, заявил Путин. Он отметил, что в 2013 году планируется приступить к новому этапу развития сельского хозяйства. «В проекте бюджета на будущий год мы также заложили весомые ассигнования – порядка 170 млрд рублей», – сказал он и напомнил, что в этом году объём федеральной поддержки АПК был увеличен до рекордных 163 млрд рублей. Премьер-министр уверен – «спад, который возник в результате двух лет жары и засухи, преодолён». И заметил при этом: «Оценка по итоговому сбору зерновых на уровне 90 миллионов тонн». По словам Путина, «этот объём позволит выйти на полное обеспечение потребностей внутреннего рынка, а также вернуть Россию в число мировых лидеров по экспорту зерна».

Чтобы добиться этой цели, необходимо, по его словам, постоянно совершенствовать «механизмы поддержки сельского хозяйства». «Одним из направлений такой работы должно стать формирование долгосрочной программы развития отрасли с чётким обозначением приоритетов на длительную перспективу», – пояснил премьер Путин.

Глава правительства отметил, что сегодня на повестке дня заседания стоят поправки, позволяющие расширить горизонт планирования в этой сфере – «с тем, чтобы с 2013 года приступить к новому этапу госпрограммы развития сельского хозяйства».

Вице-премьер Игорь Сечин предложил устанавливать тарифы на услуги топливно-заправочных комплексов во всех аэропортах, где нет альтернативных ТЗК. «Мы предлагаем, чтобы ФСТ обеспечила установление тарифов на услуги ТЗК во всех аэропортах, пока не появится альтернативная ТЗК», – сказал Сечин на заседании президиума правительства РФ, попросив премьер-министра РФ Владимира Путина дать соответствующее поручение. Глава правительства дал на это своё согласие.

Кроме того, вице-премьер предложил поручить Минтрансу и Минэкономразвития принять меры по созданию альтернативных ТЗК, а также создать резерв топлива в аэропортах в объёме, необходимом для гарантирования бесперебойной работы до 10 суток.

Источник: file-rf.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также