Новости

Россия будет исполнять обязательства по выданным валютным госгарантиям в рублях

Обязательства по ранее выданным государственным гарантиям РФ в иностранной валюте будут выполняться в рублях, говорится в проекте указа президента РФ Владимира Путина, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

"Установить, что исполнение обязательств РФ (гаранта) по государственным гарантиям РФ, предоставленным в иностранной валюте (по которым сумма гарантии выражена в иностранной валюте и установлено, что исполнение обязательств РФ (гаранта) по ней осуществляется в иностранной валюте) (далее - государственные гарантии), перед лицами, являющимися бенефициарами по указанным государственным гарантиям (российскими юридическими и физическими лицами, иностранными юридическими лицами и гражданами, иностранными государствами, международными организациями), осуществляется в валюте РФ (рублях) на банковские счета, открытые в валюте РФ", - отмечается в документе.

Требуемая к уплате по госгарантии сумма неисполненных (просроченных) денежных обязательств принципала перед бенефициаром должна указываться бенефициаром в рублях по курсу ЦБ РФ на дату требования. Требования об уплате обязательств в иностранной валюте исполняться не будут.

В документе уточняется, что обязательства будут выплачиваться на рублевый счет бенефициара или третьего лица, чей счет также указан получателем обязательств.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также