Новости

Москва и Берн договорились о том, что швейцарские банкиры приоткроют банковскую тайну россиян. Россия и Швейцария до конца недели подпишут соглашение о передаче определённой информации о счетах российских граждан в швейцарских банках.

«Сегодня на заседании правительства мы одобрим соглашение, а в конце недели я его подпишу вместе со Швейцарией», – сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании Госдумы. Он подчеркнул, что речь идёт о соглашении, регламентирующем порядок передачи информации о счетах российских граждан в швейцарских банках.

«Мы по запросам также будем получать информацию в отношении счетов уклоняющихся от налогообложения, если у нас в РФ будут в установленном порядке инициированы суды по поиску уклонения или отмывания», – добавил вице-премьер. Аналогичную работу, по его словам, уже провели США, Великобритания и Франция в отношении своих граждан.

По словам министра, соглашение будет одобрено российским правительством на заседании 21 сентября, сообщает РИА «Новости».

Источник: file-rf.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также