Новости

Минэкономразвития: динамика ВВП РФ в целом идет близко к прогнозной траектории

Показатели по инвестициям в основной капитал в России в III квартале 2022 года оказались значительно лучше ожиданий, говорится в "Обзоре о текущей ситуации в российской экономике", подготовленном Минэкономразвития РФ.

"Поддержку экономике оказывают строительный сектор и агропромышленный комплекс, которые показывают устойчивый рост к прошлому году. Видим и существенное замедление падения в обрабатывающей промышленности, прежде всего, благодаря росту в отраслях, ориентированных на внутренний спрос. <...> Данные по инвестициям в основной капитал в III квартале оказались значительно лучше ожиданий", - отметила замминистра экономического развития Полина Крючкова.

В сообщении также уточняется, что в целом динамика ВВП РФ идет близко к прогнозной траектории. По данным ведомства, спад ВВП РФ в октябре замедлился до 4,4% в годовом выражении с 4,5% в сентябре.

"В октябре снижение ВВП в годовом выражении замедлилось, по оценке Минэкономразвития России, до -4,4% год к году после -4,5% год к году в сентябре (по предварительной оценке Росстата, ВВП в III квартале снизился на -4,0% год к году после -4,1% год к году во II квартале)", - отмечается в обзоре.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также