Новости

Украинское издание «СТРАНА.ua» рассказало о пустых полках в продуктовых магазинах Киева. 

Украинские СМИ рассказали о пустых полках в продуктовых магазинах Киева

  • Gettyimages.ru 
  • © Anadolu Agency

В сообщении в Telegram-канале издания говорится, что местные паблики в соцсетях публикуют видео, на которых показаны пустые полки и очереди в магазинах Киева.

Также издание заявило, что в Киеве и Киевской области в супермаркетах раскупили все хлебобулочные изделия.

«На полках отдельных магазинов вообще ничего нет, кроме лавашей, да и то не везде», — отмечается в сообщении.

Ранее украинская энергопоставляющая компания YASNO, входящая в энергохолдинг ДТЭК, заявила, что аварийные отключения электроэнергии начались в Киеве.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский начал выпрашивать у Запада дизельное топливо и газ для компенсации дефицита электроэнергии.

Источник: rt.com

Столтенберг заявил, что Украину ждет "ужасная зима"

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Бухаресте заявил, что Украину ждет "ужасная зима". 

"Увеличивается жестокость, ракетные обстрелы городов и гражданской инфраструктуры, которые лишают украинцев тепла, света и продуктов питания. Это ужасное начало зимы для Украины", — подчеркнул он.

Столтенберг отметил, что сейчас Европа также переживает период энергетического кризиса и роста цен. По словам генсека, весь мир "платит цену" за это. 

Генеральный секретарь организации выступил на пресс-конференции перед заседанием глав МИД стран альянса, которое пройдет 29-30 ноября в Бухаресте. На встрече министры примут решение о расширении помощи Украине.

Ранее на этой неделе Столтенберг заявлял, что альянс "готов к худшему". По его мнению, Россия должна будет "заплатить высокую цену посредством экономических и политических санкций" за применение силы в отношении Украины.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также